Menu

Можно ли поменять товар на больший размер в спортмастере без чека

Можно ли поменять товар на больший размер в спортмастере без чека

А сейчас мне он кажется легким и хочется потяжелее. не… Муж купил матрас,но не угадал размер. Можно ли обменять товар в течение двух недель можно менять любой товар, если он не был использован, не потерял свой товарный вид. при наличии чека Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять… Можно ли обменять товар, без чека? (в данном случае пиджак на размер больше) купила вчера Можно, если есть показания свидетелей. Игорь Шеин дал хороший ответ. Конечно можно Установить принадлежность товара конкретному магазину, можно не только чеком (тем более в чеке не обязательно указывается проданный товар). Возможно иными способами: свидетельские показания,… В течение кокого срока можно обменять товар в котором как они говорят нет недостатков?Не пропекает и остается мука на готовом изделии. Отнесла в сервисный центр. Говорят недостатков нет.

Вернет ли продавец с рынка деньги, если вернуть куртку.

Важноimportant
В данном случае, руководствуясь ст. 25 Фз РФ «О Защите прав потребителей» Вы вправе обменять товар на аналогичный в течение 14 календарных дней, не считая… можно ли обменять или вернуть товар с коробкой,но без чека. вернуть можете запросто ! деньги назад вряд ли получите ! такого закона в принципе нет ! есть право НА ОБМЕН Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25] 1.

Вниманиеattention
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у… можно ли обменять товар в магазине (технику) на другой за ту же сумму, когда он еще на гарантии? Только по согласию магазина. Некоторые компьютерные фирмы практикуют такойпорядок, когда обмен(с доплатой) запчастей в течение гарантийного срока возможен.

Неисправный — можно, в течении 15 дней с даты покупки.

Бесплатные консультации

Возможно ли обменять товар с механическими повреждениями в заводской упаковке на новый? С таким успехом и вы могли уронить коробку. Экспертиза же не даст ответ на вопросы КТО это сделал и КОГДА это было сделано.

Инфоinfo
Имхо, бесполезно бодаться, не железные аргументы у вас. Следовало при продаже вскрыть коробку и осмотреть внешний…

если при покупке у вас была возможность осмотреть его и увидеть эти повреждения — нет. если они были …ну типа как под крышечкой — дискуссионно — скорее всего да его могут починить, проведя экспертизу, которая должна установить что… Можно ли обменять/вернуть тех. сложный товар без доп.
С точки зрения ГК — Вам в праве отказать, с точки зрения ЗоЗПП отсутствие чека действиетльно не является основанием для отказа, НО только в том случае если Вы докажете или… Свидетели непричем, Вероника права.Главное улыбка Обязанны поменять.
Смотря в каком магазине. Где то — да. если помнишь какого числа и в ккаое время брал — они найдут в комоьютере и дадут копию чеку Если свидетели покупки есть, то можно…. Можно ли обменять/отдать товар обратно в магазин, если он не понравился?Сегодня купила в магазине веб камеру.

Спросила молодого человека какое будет качество изображения. Он ответил, что прямо таки всё будет идеально…. Согласно статье 25 Закона О защите прав потребителей вы вправе обменять непродовольственный товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,…

вообще нет.

Возврат товара без наличия чека

Елена Ответ Юриста: Здравствуйте, Елена. Спортивное белье (трусы, майки, футболки, купальные костюмы,плавки, трико, борцовки, фуфайки морские (тельняшки), спортивные рубашки) входят в перечень товаров, не подлежащих обмену. Но если размер не соответствует указанному, то, как товар с недостатком (т.к.

не соответствует описанию при продаже товара — преамбула закона о защите прав потребителей), можно:-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Можно ли вернуть или обменять купальный костюм, если он не подошел по размеру?

Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями…

Можно ли обменять?Такая ситуация: купил нетбук за 10.5т.р в магазине, пошел покупать мышку к нему, а там (в другом магазине) этот же ноут по акции за 9т.р. Решили… Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81 Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г.

N 55 перечень… Можно ли вернуть/обменять товар?Купила 13 октября 2011 телефон, т.е. прошло 2 месяца. Последнее время (недели две) стал хрипеть динамик и отходить симка.

Чек, увы, по истечении…

Можно ли возвращать в магазин детские вещи?

Товар не хотят обменять. В течение кокого… не хотят и не будут менять. можно независимую экспертизу и в суд в течении 14 дней Если Вы ведете речь о хлебопечке- В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от… в течении какого срока можно обменять товар,если заметила только дома,что он порван!???тов.чека нет((( Без тов. чека ничего не получится. Без чека, никакого срока нет. Зашей и носи. А так , срок даётся десять дней.

Вам не сколько свидетели свидетели покупки нужны, сколько доказательство, что вам товар уже порванным передали, а не вы сами его разорвали. Чем будете… Подскажите можно ли обменять товар?Купила набор защиты для роликов (наколеннники, налокотники, перчатки).

Вечером того же дня пошла кататься только в перчатках, упала и слегка их… см «закон о защите прав потребителя».

Можно ли вернуть вещь в магазин?

Бабульция Бабульция В воскресенье на рынке купила куртку, меряла-меряла, пыталась доказать, что она мне как-то тянет именно в талии, убедили, что все отлично.Дома померяла на кофту, и понимаю, что подныть ребенка или наклониться проблема.Завтра хочу отвезти ее обратно.Поменяла бы на больший размер, но больше нет.Не знаю, согласиться ли продавец вернуть деньги, и как вообще себя вести в этой ситуации. 24 сентября 2013 в 23:24 Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.

Что необходимо знать, чтобы вернуть товар

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекаФедеральное бюджетное учреждение здравоохранения»Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Однако, существуют условия, соблюдение которых обязательно при обмене товара надлежащего качества, а именно:

  • Товар не был в употреблении;
  • Сохранены его товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
  • Имеется товарный чек или кассовый чек (иной документ, подтверждающий оплату товара).

Дополнительные материалы: здравствуйте! купила в магазине крупной спортивной сети слитный купальник для плавания в бассейне. пришла обменять на следующий день на размер побольше. товарный вид купальника был сохранен: чек, ярлык, гигиеническая силиконовая подкладка на внутренней стороне купальника имелись. администратор сказала, что «купальники приравниваются к белью и чулочно-носочным изделиям. т.е. обмену не подлежат». намекнула, что, мол, я уже может и купалась в нем, а силиконовую подкладку назад приклеила. и добавила, что на чеке печать о невозврате! должна быть. но её почему-то не было… когда я сказала, что не поленилась накануне осведомиться о перечне товаров, не подлежащих обмену и что купальников я там не нашла, мне пошли на «уступку». в виде исключения разрешили обменять купальник. так кто же прав? входят ли купальники и плавки в перечень товаров, не подлежащих обмену/возврату.

No comments

Добавить комментарий