Menu

Вставь на биржу труда после декретного отпуска 3 года

Российской Федерации; -прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия; -отказавшихся повысить (восстановить) квалификацию по имеющейся профессии (специальности), получить смежную профессию или пройти переподготовку после окончания первого периода выплаты пособия по безработице; -состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших; -обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ. 4.

Можно ли вствть на биржу труда после декретного отпуска?

Важноimportant
Не берут на работу после декрета. Мы познакомились на предыдущем месте работы. Потом они решили создать аналогичную фирму-конкурент и переманили меня. По профессии я дизайнер-полиграфист. Начинали мы вместе: 2 босса (топ-менеджер-финансист и арт директор-журналист), 1 менеджер, 1 журналист-редактор и 1 дизайнер.

Остальных приглашали на сдельную работу (фотографы, журналисты). Первый журнал верстали после основной работы в квартире начальницы до часу ночи. Как встать на биржу труда (сколько платят, какие нужны документы)? 2014-2015 Чтобы встать на биржу труда, нужно обратиться в центр занятости, расположенный в вашем регионе (городе, районе, поселении).
Единственным обязательным условием является отсутствие у вас работы.

Вопросы и ответы

Но в постановлении Правительства \»Об утверждении порядка регистрации безработных граждан\» указано, что безработными не могут быть признаны граждане в т.ч. \»….отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в учреждениях службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работу временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности), — в случае двух отказов от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка по одной и той же профессии, специальности) дважды…\» Все правильно, только про подходящую работу забыли. Статья 4. Подходящая и неподходящая работа 1.

Post navigation

Как заработать в декретном отпуске Как же быть? Если не найдётся подходящего места либо вакансии некоторые финансы возможно всё-таки получить. Можно зачислиться на биржу труда, но нужно знать, как это сделать. Например, сообщать инспектору службы о своём положении совсем не обязательно.

Инфоinfo
Но нужно понимать тот факт, что если вам найдут работу, то работодатель будет совершенно не рад узнать о вашей беременности. Возможно, вам создадут такие условия, что вы сами оттуда уйдёте. Сколько платят на бирже после декрета 1 ответ. Москва Просмотрен 60 раз.

Задан 2011-08-24 15:41:19 +0400 в тематике «Трудовое право» Уволиться по собственному или по соглашению сторон? — Уволиться по собственному или по соглашению сторон. На биржу после декретного отпуска но младший ребенок пока не начал ходить в детский садик. Могу ли я на данный момент встать на биржу труда. спасибо.

Мамин клуб

Увольнение по собственном ужеланию не сичталось уважительной причиной, пособие при таком увольнении было меньше, чем при увольнении по уважительным причинам — сокращение, ликвидация, соглашение сторон или с уточнением при увольнении по собственному желанию, что это происходи в связи с необходимостью осуществоления ухода за ребенком до 14 лет.С января 2009 все эти статьи уровняли.При этом, чтобы получать пособие не минимальное, надо в течении последних 6 месяцев получать зарплату хоть какую-то. Во время отпуска по уходу зарплату не платят, т.е. дохода за последние пол года нет. Поэтому и пособие минимальное будет 850р. modea 05.06.2009, 14:08 Здравствуйте. Я в своё время уволилась с работы по собственному желанию. Но потом спустя год узнала о том что могла уволиться по уходу за ребенком до 16 лет. И получать пособие не 850р.

Бесплатные советы юриста

Основная задача государственных центров занятости населения — помочь гражданам, которые сами не могут трудоустроиться, найти себе подходящую работу и поддержать временно безработных финансово, выплачивая им пособие по безработице. трудоспособного возраста; не имеющий работы и заработка; зарегистрированный в органах службы занятости в целях трудоустройства; ищущий работу и готовый к ней приступить. Тем же гражданам, кого уволили в связи с сокращением штатов, желательно встать на биржу труда в течение 14 дней с момента увольнения, чтобы получить от бывшего работодателя еще одно выходное пособие в размере среднего месячного заработка ( при условии, если вас не трудоустроили в течение 10 дней с момента регистрации) (ст.

Мамин Клуб Хотелось бы узнать у специалиста, а то столько кругом информации (а у работодателя, естественно, свой взгляд на законы), что нужную, а главное правильную, тяжело отсеить. После окончания этого отпуска, если у Вас остались периоды неиспользованного отпуска, то можете пойти в очередной отпуск (напишите заявление), если нет — то только за свой счет (то есть в отпуск без содержания). Все согласовывается с работодателем! А еще, если обстоятельства не позволяют работать, Вы можете уволиться с работы по соглашению сторон и, встав на биржу, получать пособие по безработице (т.к.

за время отпуска по уходу за ребенком оплачивается социальный налог) В настоящее время средняя заработная плата для определения размера пособия по безработице исчисляется в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Минтруда России от 12.08.03 N 62.

Вставь на биржу труда после декретного отпуска 3 года

Оглавление:

  • Работа после декретного отпуска
    • Трудовой Кодекс РФ о декретном отпуске (в помощь будущим мамам)
  • Увольнение после декретного отпуска и пособие
  • Увольнение после декрета.
  • Не берут на работу после декрета.
    • Как встать на биржу труда (сколько платят, какие нужны документы)? 2014-2015
  • Как заработать в декретном отпуске
  • Сколько платят на бирже после декрета
  • На биржу после декретного отпуска
  • Способы заработка в декретном отпуске
  • Мамин Клуб
  • Как встать на биржу после декретного отпуска

Работа после декретного отпуска Более того, за три года в крупных компаниях зачастую происходят существенные кадровые перестановки.

Вниманиеattention
Обратите внимание на тот факт, что, если Вы используете ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно после декрета, то выплачивается средняя заработная плата и будет рассчитываться в соответствии с Законом о труде (75 статья, 3 пункт) » Если за последние 12 месяцев работник не работал, и не получал заработную плату, средний заработок рассчитывается от минимальной заработной платы установленной государством, за последние 6 месяцев. Среднедневной заработок рассчитывается путём деления общей суммы от заработной платы на количество рабочих дней в течении этого периода. В соответсвии с вышеупомянутым законом (152 статья, первая часть пункта 2) даёт право на ежегодный оплачиваемый отпуск, в том числе по беременности и родам».

Да,сможете.У меня дочь не работала три года тоже была в декретном отпуске.Встала без проблем. Так она ж 3 года не работала, а после 4 вряд ли Приходите в тот центр занятости, к которому относится ваш микрорайон по месту регистрации. Возмите все документы( паспорт, свидетельства о рождении детей, все документы об образовании — колледж, ВУЗ, курсы, если есть, то справки о зарплате).

Не волнуйтесь, если каких документов не хватит, они скажут, потом принесете. Часы работы, обеденный перерыв, лучше позвонить, чтобы узнать заранее. Удачи! А что на старую работу не берут. по минималке.хотя если справки с работы возьмёте(НДФЛ и НДФЛ2) может чуть больше. До полутора лет не сможете. Если ребенку больше 1,5 года, то можно. Получать будете минималку — 850руб в месяц.
Инна Отвечает сертифицированный специалист по бухгалтерскому учету по международным стандартам Клавдия Кондрашова: Добрый день, Инна! После закрытия послеродового больничного Б, Вы должны были оформить на работе отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года. После окончания этого отпуска, если у Вас остались периоды неиспользованного отпуска, то можете пойти в очередной отпуск (напишите заявление), если нет — то только за свой счет (то есть в отпуск без содержания). Все согласовывается с работодателем! А еще, если обстоятельства не позволяют работать, Вы можете уволиться с работы по соглашению сторон и, встав на биржу, получать пособие по безработице (т.к. за время отпуска по уходу за ребенком оплачивается социальный налог).
Либо безработная, и Вам хоть завтра могут предложить работу = Вы готовы на нее выйти. А если находитесь в отпуске по уходу до 3х лет, значит гдето числитесь? И как Вы это себе представляете? Трудовая книжка у одного работодателя, и тут же к другому пойдете… В службу занятости обращаются для поиска работы, а за пособиями в Собес своего района. Не можете, поскольку вы не безработная. Не можете, вы же не безработная. Вы в отпуске Можете, вам начнут искать работу. Если вы будуте отказываться, вас снимут с учета. минимальное — 850 р. Вы сможете получить лишь минимальное пособие 850 рублей.
Минималка. Встать можешь. Стоять не надоест? Если там нет своего человека, то ничего путевого они не предложат. Ищите сами, для этого пока увольняться не надо.

No comments

Добавить комментарий